Главная
>
Новости
>
Депутаты ЗС посчитали нецелесообразным ремонт ачинского санатория «Сокол» за счет краевого бюджета

Депутаты ЗС посчитали нецелесообразным ремонт ачинского санатория «Сокол» за счет краевого бюджета

11 октября 2006 18:51
0

Единственный санаторий Ачинска «Сокол», возможно, будет финансироваться за счет городского бюджета. ЗС края рекомендовало городскому совету Ачинска включить соответствующую строку о расходах в бюджет города на 2007 год. Это решение было принято на заседании постоянной комиссии по науке и образованию 11 октября.

Заместитель главы администрации Ачинска по социальным вопросам Владимир Кочешков сообщил, что для реставрации пришедшего в упадок оздоровительного учреждения в следующем году требуется 27 млн. 683,2 тыс. рублей. «Средства необходимы на восстановление двух спальных корпусов. Однако денег в бюджете города на это не предусмотрено, поэтому мы решили попросить выделить их из краевого бюджета», – заявил Кочешков.

В ходе обсуждения на заседании комиссии стало известно, что бюджет Ачинска в этом году имеет профицит, который, по прогнозам специалистов, в следующем году будет сохранен. На основании этого депутаты ЗС приняли решение рекомендовать городскому совету Ачинска включить соответствующую строку в бюджет города на следующий год.

Отметим, что санаторий «Сокол» – бывший пионерский лагерь, рассчитанный на 500 мест. Это единственное подобное учреждение города с населением в 116,7 тысяч человек. Оно находится в собственности ОАО «Ачинский глиноземный комбинат».

Рекомендуем почитать