Главная
>
Новости
>
В «Евразруде» подводят итоги реализации ипотечной программы 2006 года

В «Евразруде» подводят итоги реализации ипотечной программы 2006 года

12 октября 2006 11:49
0

В «Евразруде» подводят итоги выполнения жилищной программы 2006 года, на реализацию которой в филиалах ОАО «Евразруда» «ЕвразХолдингом» было выделено 1,2 млн. рублей. Сегодня эти средства освоены в полном объеме, сообщила пресс-служба компании.

Всего в течение года компанией было заключено 54 ипотечных договора с работниками из всех филиалов, нуждающимися в улучшении жилищных условий и подпадающими под действие Положения «О порядке предоставления денежной помощи на частичную компенсацию процентов за использование кредитных средств на приобретение жилья». Размеры ипотечных кредитов, взятых работниками горнорудной компании, варьировались от 100 тыс. рублей до 1 млн. руб. в зависимости от стоимости приобретаемого жилья. Срок их погашения составляет от 3 до 25 лет.

Однако подведением итогов реализации ипотечной программы, работа по которой будет продолжена и в 2007 году, решение жилищного вопроса не исчерпывается, отметили в пресс-службе. Сегодня в филиалах «Евразруды», расположенных в Кузбассе, реализуется проект по выделению безвозмездной финансовой помощи в размере 39 % от стоимости приобретаемого жилья семьям, в которых один из супругов является работником бюджетной сферы, а другой трудится в ОАО «Евразруда». Данная программа разработана администрацией Кемеровской области совместно с ООО «ЕвразХолдинг». К настоящему времени уже улучшили свои жилищные условия, воспользовавшись программой, три семьи горняков. Еще 37 семей в Новокузнецке, Гурьевске и Таштагольском районе готовят необходимые пакеты документов для получения безвозмездной финансовой помощи.

Корпоративная жилищная программа реализуется в ОАО «Евразруда» с 2004 года, с момента образования единой горнорудной компании. В 2004 году 23 работника получили льготные ссуды под 5% годовых, в 2005 году этой льготой смогли воспользоваться 46 человек.

Рекомендуем почитать