Главная
>
Новости
>
Депутаты одобрили кандидатуру нового прокурора Красноярского края

Депутаты одобрили кандидатуру нового прокурора Красноярского края

12 октября 2006 12:54
0

Кандидатура нового прокурора Красноярского края Сергея Феоктистова вынесена на согласование ближайшей сессии Законодательного собрания края. 12 октября на заседании постоянной комиссии ЗС по законности, правопорядку, защите прав граждан и информационной политике начальник отдела Генпрокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе Евгений Овчинников представил депутатам кандидатуру Сергея Феоктистова на пост прокурора края.

Овичнников сказал, что Феоктистов работает в органах прокуратуры 14 лет, из них более трех лет - в прокуратуре Красноярского края, и зарекомендовал себя с положительной стороны.

После обсуждения кандидатуры Феоктистова депутаты приняли решение ее одобрить. Окончательное согласование кандидатуры состоится на ближайшей сессии Законодательного собрания 19 октября.

Напомним, кандидатуру Сергея Феоктистова на согласование Законодательного собрания вынес генеральный прокурор России Юрий Чайка.

Отметим, что Сергей Феоктистов работает в органах прокуратуры с 1992 года. До перевода в Красноярский край на должность заместителя прокурора Феоктистов работал в прокуратурах Омска. Имеет звание старшего советника юстиции.

Прежний прокурор края Виктор Гринь покинул свой пост в июле 2006 года в связи с назначением на должность заместителя генпрокурора РФ.

ИА KNews

Рекомендуем почитать