Главная
>
Новости
>
В конце октября в Красноярске пройдёт первый конкурс среди «маршрутчиков»

В конце октября в Красноярске пройдёт первый конкурс среди «маршрутчиков»

12 октября 2006 17:47
0

В конце октября в Красноярске пройдёт первый конкурс на право осуществления маршрутных перевозок. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил руководитель краевого агентства промышленности, энергетики и транспорта Денис Пашков. По его сведениям, подписано необходимое  постановление администрации Красноярска для проведения конкурсов на право работать на городских маршрутах.

Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM-KNews, на следующей неделе в администрации края губернатор Александр Хлопонин проведёт совещание, на котором он заслушает информацию о ходе исполнения поставленных им задач по реорганизации пассажирских перевозок в Красноярске.

Напомним, 5 сентября на совещании представителей администрации Красноярска и перевозчиков с Александром Хлопониным, губернатор поставил задачи введения диспетчеризации и контроля маршрутной сети, организации конкурсов на право заниматься маршрутными перевозками и привлечения инвестиций в сферу городских пассажирских перевозок. На совещании было решено, что все маршрутные автобусные перевозки в Красноярске можно будет осуществлять только на конкурсной основе.

Рекомендуем почитать