Главная
>
Новости
>
На красноярском комбинате «Волна» прошел День открытых дверей

На красноярском комбинате «Волна» прошел День открытых дверей

12 октября 2006 18:24
0

12 октября на ООО «Комбинат «Волна» прошел День открытых дверей для детей работников предприятия. Мероприятие собрало около 40 ребят, которые смогли посетить открывшийся недавно музей комбината, в котором собраны экспонаты и документы, отражающие всю 55-летнюю историю предприятия. Помимо этого детям провели экскурсию по цехам, в которых находится производство продукции предприятия; особый интерес к экскурсии у детей вызвало то, что они смогли увидеть своих родителей непосредственно на их рабочем месте. Кроме того, детям показали спортивно-оздоровительный комплекс, где отдыхают работники предприятия.

Начальник социального отдела комбината «Волна» Ольга Хохлова считает, что такие мероприятия нужны для связи между поколениями. «Экскурсия для детей и внуков работников проводится на предприятии в первый раз. Этот опыт мы переняли у других предприятий холдинга «Сибирский цемент». Я считаю, что это мероприятие – это связь между поколениями; ребята своими глазами увидят в каких условиях и как работают их родители», – рассказала она.

В рамках Дня открытых дверей среди детей пройдет конкурс рисунков, где дети изобразят то, что они увидели на предприятии. «На экскурсии мероприятие не заканчивается; затем мы предложим детям нарисовать рисунки или любые творческие работы, на которых они отразят то, что они увидели на предприятии. Очень интересно глазами детей посмотреть на то, как они видят своих родителей на работе, и через 10 дней проведем конкурс рисунков, победители которого получат замечательные призы от комбината», – рассказала Хохлова.

Отметим, Дни открытых дверей для детей работников предприятий прошли в этом году на предприятиях ХК «Сибирский цемент» – ООО «Топкинский цемент» и ОАО «Ангарский цементно-горный комбинат».

Рекомендуем почитать