Главная
>
Новости
>
С начала года в крае были аннулированы лицензии четырех автотранспортных предприятий

С начала года в крае были аннулированы лицензии четырех автотранспортных предприятий

12 октября 2006 19:04
0

В 2006 году арбитражный суд Красноярского края аннулировал лицензии на осуществление пассажирских перевозок четырех автотранспортных предприятий. Об этом в ходе пресс-конференции 12 октября сообщила судья административно-правовой коллегии арбитражного суда края Екатерина Севастьянова.

Она пояснила, что с 1 июня 2006 года начал действовать иной порядок действия пункта Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которому за грубые нарушения предпринимательская деятельность может быть приостановлена. «Теперь действие лицензии может быть приостановлено на основании решения арбитражного суда на срок до 90 суток в случае осуществления предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией. Раньше это можно было сделать только после соответствующего решения Правительства», – пояснила Севастьянова.

В связи с этим в 2006 году была аннулирована деятельность предпринимателя, осуществлявшего перевозки в Красноярске по маршруту №90, который в ноябре 2005 года незаконно прекратил свою деятельность. «Это было связано с изменением тарифов на оплату проезда в городском транспорте, когда недовольные перевозчики устроили забастовку и не вышли на линию», – пояснила Екатерина Севастьянова.

Она добавила, что в 2005 году были аннулированы лицензии пяти предпринимателей-перевозчиков. Так, лицензии лишился предприниматель, водители которого за 9 месяцев допустили 60 нарушений правил дорожного движения и 10 ДТП. Также была приостановлена деятельность предприятия, автобус которого сбил пешехода на тротуаре в Красноярске, и предприятия, в салоне автобуса которого шесть пассажиров получили травмы. 

Рекомендуем почитать