Главная
>
Новости
>
В объединенном Красноярском крае будет действовать единый закон «О транспортном налоге»

В объединенном Красноярском крае будет действовать единый закон «О транспортном налоге»

12 октября 2006 19:37
0

В объединенном Красноярском крае будет действовать единый закон «О транспортном налоге». Соответствующий законопроект был рассмотрен на заседании постоянной комиссии по финансам, бюджету и налоговой политике в Заксобрании края.

По проекту закона предусматривается освободить от уплаты транспортного налога ветеранов Великой отечественной войны (на одно транспортное средство с мощностью до 100 л.с.), организации и индивидуальных предпринимателей (жителей коренных малочисленных народов Севера Красноярского края), осуществляющих традиционное хозяйствование и промысел.

По данным на 1 января, в крае зарегистрировано 16 организаций, занимающихся промыслами (более 70% человек в них работает из числа коренных малочисленных народов Севера), и ни одного индивидуального предпринимателя.

Принятие закона приведет к снижению расходной части краевого бюджета на сумму около 88 тысяч рублей при освобождении от уплаты транспортного налога ветеранов ВОВ. Всего в крае 71 354 ветерана, за которыми закреплено 2 350 транспортных средства.

Депутаты вынесли законопроект на первое чтение сессии Заксобрания.

Рекомендуем почитать