Главная
>
Новости
>
В Норильске благодаря наркополицейским настал «героиновый голод»

В Норильске благодаря наркополицейским настал «героиновый голод»

13 октября 2006 13:39
2

В Норильске регистрируется «героиновый голод», сообщил журналистам и.о. начальника регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю Владислав Шабалин. По его словам, «по нашим данным, в городе в настоящее время практически отсутствует героин, это видно по многим признакам. Люди, которые употребляют наркотики, мечутся в поисках героина, но достать его не могут. В результате норильчане начали переходить на синтетические наркотики».

Шабалин отметил, что наиболее распространенным синтетическим наркотиком в Норильске является амфетамин. Этот наркотик можно изготовить кустарным способом, поэтому наркоманы замещают им недостаток героина. «Раньше такого всплеска случаев употребления амфетамина не регистрировалось. А в Красноярске до сих пор этот синтетический наркотик употребляется редко», – добавил Владислав Шабалин.

Он отметил, что подобные процессы, происходящие в Норильске – результат трехлетней работы управления наркоконтроля в рамках операции «Север», цель которой – перекрытие каналов поставки наркотиков на территорию края.

Рекомендуем почитать