Главная
>
Новости
>
Наркополицейским Красноярского края впервые удалось задержать распространителей кокаина

Наркополицейским Красноярского края впервые удалось задержать распространителей кокаина

13 октября 2006 14:11
0

В 2006 году наркополицейским Красноярского края впервые удалось задержать распространителей кокаина. Об этом на встрече с журналистами 13 октября сообщил и.о. начальника управления наркоконтроля по Красноярскому краю Владислав Шабалин.

По его словам, за 9 месяцев 2006 года было зарегистрировано три случая распространения кокаина. «Раньше фактов сбыта этого наркотика на территории Красноярского края регистрировать не удавалось. А в этом году наркополицейским удалось задержать сбытчиков кокаина. Как выяснилось, наркотик попадал в край из Санкт-Петербурга», – рассказал Шабалин. Общий вес задержанного сотрудниками управления наркоконтроля кокаина составил 60 граммов. Его распространители – молодые люди, вхожие в ночные клубы Красноярска, среди них есть и студенты красноярских вузов.

«Сейчас по факту распространения кокаина арестован один молодой человек, арест еще одного – в ближайших планах. Остальные находятся на подписке о невыезде», – пояснил Шабалин. Он добавил, что кокаин – очень дорогой наркотик, поэтому не столь распространенный. Стоимость одного грамма кокаина – 3-5 тысяч рублей.

Рекомендуем почитать