Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенда о спорте»

В Красноярске пройдет гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенда о спорте»

13 октября 2006 16:20
0

21-22 ноября в красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдет гимнастическое шоу Алексея Немова «Легенда о спорте». В нем примут участие лучшие российские и зарубежные спортсмены мировой величины, представляющие четыре вида спорта – художественную и спортивную гимнастику, прыжки на батуте и аэробику. Об этом 13 октября на встрече с журналистами сообщил четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике, автор проекта Алексей Немов.


Алексей Немов

По его словам, кроме гимнастических трюков в проекте есть элементы театра, цирка и эстрады. Среди участников проекта олимпийские чемпионы по спортивной и художественной гимнастике, прыжкам на батуте, чемпионы мира и Европы – Сергей Харьков, Алина Кабаева, Ирина Караваева, Герман Хнычев, Ирина Чащина, Ляйсян Утяшева, Дмитрий Карбоненко и другие члены сборных России по художественной гимнастике и акробатике.

Кроме Красноярска, с ноября по декабрь «Легенда о спорте» побывает в турне в Новосибирске, Краснодаре, Самаре, Казани, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. В шоу примут участие местные дети-спортсмены, а именитые олимпийцы посетят специализированные спортивные школы, проведут мастер-классы и подарят оборудование для занятий спортивной гимнастикой.

Около месяца уйдет у организаторов на полную подготовку проекта – пошив костюмов ручной работы, транспортировку оборудования, изготовление билетов. Само шоу рассчитано на два часа с антрактом. В Красноярске продажа билетов начнется ориентировочно 23 октября. Они будут стоить от 500 до 1 100 рублей. Отметим, что ученики спортивных школ попадут на «Легенду о спорте» бесплатно.

Рекомендуем почитать