Главная
>
Новости
>
21 октября под Железногорском откроется отборочный тур военно-патриотической игры «Енисейский меридиан»

21 октября под Железногорском откроется отборочный тур военно-патриотической игры «Енисейский меридиан»

16 октября 2006 16:25
0

21 октября на базе оздоровительного лагеря «Горный» под Железногорском пройдет торжественное открытие отборочного тура военно-патриотической игры «Енисейский меридиан» центральной группы территорий Красноярского края.

На игре соберутся более 200 человек в возрасте от 14 – 17 лет, которые будут представлять 14 команд из 10 центральных территорий края. Как сообщили в агентстве по реализации программ общественного развития и молодежных проектов администрации края, в этот день будет организован военизированный марш-бросок. На пятикилометровой дистанции развернутся 14 этапов соревнований, такие как «Снайпер», «Спасатель», «Поисковик», «Оборона», «Подъем по склону», «Разборка-сборка автомата», «Навесная переправа», «Химическая атака» и другие. Юные патриоты края проявят мастерство преодоления любых препятствий, способность ориентироваться в незнакомой ситуации, покажут точность попадания в цель и технику самообороны, окажут первую медицинскую помощь товарищу, а также смогут продемонстрировать свои знания по истории России, Красноярского края.

По итогам соревнований пять лучших команд получат путевку в финал игры «Енисейский меридиан», который состоится 4-6 ноября в поселке Кедровый.

Рекомендуем почитать