Главная
>
Новости
>
На красноярском комбинате «Волна» открыт музей истории

На красноярском комбинате «Волна» открыт музей истории

16 октября 2006 18:13
0

В Красноярске 13 октября на комбинате «Волна» прошло торжественное открытие комнаты истории предприятия. Это событие приурочено к 55-летнему юбилею, который ООО «Комбинат «Волна» отметит 3 ноября.

Президент холдинга «Сибирский цемент» Андрей Муравьев поблагодарил работников комбината за неоценимый вклад в создание музея. «Ваше стремление сохранить историю предприятия, воссоздав все важные этапы его развития, заслуживают искреннего уважения» – отметил он в своем письменном обращении к работникам комбината. Поздравить работников с открытием музея прибыли Владлен Чариков – бывший директор предприятия, Георгий Бургард – заместитель председателя Совета ветеранов Свердловского района Красноярска и Семен Файда – председатель Совета ветеранов Союза строителей Красноярского края. Все они высказали слова благодарности нынешнему руководству за внимание к ветеранскому направлению и уважительное отношение к истории предприятия.

По словам управляющего директора ООО «Комбинат «Волна» Игоря Храпова, открытие музея – значимое событие в жизни предприятия. «Память о достижениях трудового коллектива – важное условие преемственности поколений. Открытие музея весьма важно для комбината «Волна». Это прямое свидетельство того, что здесь чтят трудовые традиции и результаты, достигнутые предприятием за 55 лет», – подчеркнул Храпов. Отметим, в музее истории комбината «Волна» собраны данные о работниках комбината, которые за всю историю работы предприятия были отмечены государственными наградами. Здесь хранятся архивные фотографии, элементы оборудования (ныне выведенного из эксплуатации), на котором 55 лет назад начинал работать красноярский шиферный завод (ныне ООО «Комбинат «Волна»).

Рекомендуем почитать