Главная
>
Новости
>
«Красноярский завод комбайнов» планирует увеличить производство комбайнов на 13%

«Красноярский завод комбайнов» планирует увеличить производство комбайнов на 13%

17 октября 2006 12:18
0

В 2007 году ОАО «Красноярский завод комбайнов» планирует увеличить производство комбайнов на 13%, что составит 2000 штук в год. Об этом в докладе о прогнозах социально-экономического развития края на 2007-2009 годы сообщил заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов.

В пресс-службе ОАО «Агромашхолдинг» отметили, по итогам девяти месяцев текущего года завод выпустил 1769 комбайнов. В начале октября текущего года концерн «Тракторные заводы» погасил 239,1 млн рублей задолженности перед бюджетами всех уровней, образовавшиеся в 2004-2005 годах при предыдущих владельцах ОАО «Агромашхолдинг».

Чиновники и депутаты Законодательного собрания края заявили, что после досрочного погашения реструктурированных долгов обе ветви власти уверены в серьезных намерениях руководства крупнейшего предприятия края относительно экономического развития завода.

Напомним, что с начала 2006 года «Красноярский завод комбайнов» включен в схему централизованных закупок комплектующих ОАО «Агромашхолдинг». Теперь лишь незначительная часть заказов оформляются непосредственно заводом, основные объемы комплектующих отгружаются в рамках договоров, заключенных «Агромашхолдингом» с поставщиками с учетом нужд всех предприятий, входящих в структуру холдинга. В пресс-службе «Агромашхолдинга» отметили, что кооперация позволила снизить производственные расходы, и это положительно сказалось на себестоимости продукции.

Что касается планов на будущий год, то среди технических новинок, которые ОАО «Агромашхолдинг» готово предложить потребителям в 2007 году - рисоуборочный «Енисей-858» с резиноармированными гусеницами с измененной конструкцией щитков ограждения гусеничной цепи. Комбайн предназначен для работы на переувлажненных почвах. На технике установлен дизельный двигатель Д-442-59И производства ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» мощностью 185 лошадиных сил.

В планах завода также массовый выпуск зерноуборочного комбайна «Енисей-960А» с двухбарабанной схемой обмолота, что делает возможным работу на труднообмолачиваемых и переувлажненных хлебах. На технике установлен дизельный двигатель Д- 3045 КР производства ОАО «ПО «АМЗ» мощностью 230 лошадиных сил.

В 2007 году Красноярский завод комбайнов планирует начать серийный выпуск зерноуборочного комбайна четвертого класса «Енисей-960».

Рекомендуем почитать