Главная
>
Новости
>
В Красноярске от побоев отчима скончался семилетний мальчик

В Красноярске от побоев отчима скончался семилетний мальчик

17 октября 2006 17:39
0

По факту смерти в Красноярске семилетнего мальчика, который скончался от жестоких побоев, прокуратура Центрального района города возбудила уголовное дело в отношении его приемного отца. Об этом ИА KNews сообщила 17 октября старший помощник прокурора Красноярского края Елена Пимоненко.

Трагедия произошла 14 октября. Мужчина по имени Александр Дивненко был недоволен поведением своего приемного ребенка и сильно избил его. По дороге в больницу ребенок умер. По первоначальным выводам экспертов, мальчик погиб от тупой травмы живота. О происшествии в прокуратуру сообщили врачи.

Отчиму придется отвечать по части 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"), предполагающей лишение свободы от 5 до 15 лет. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. Дело расследует прокуратура Центрального района города.

Известно, что с 1996 года до 12 октября 2006 года Александр Дивненко работал в милиции. Как сообщил журналистам заместитель командира полка по кадрам и воспитательной работе подполковник милиции Игорь Манченко, по службе Дивненко характеризовался положительно. В 2001 году он женился и усыновил мальчика. Через три года в семье родился второй ребенок, имеющий заболевание. Дивненко был вынужден уволиться из милиции по семейным обстоятельствам.

ИА KNews

Рекомендуем почитать