Главная
>
Новости
>
Принято первое решение по бюджету объединенного Красноярского края на 2007 год

Принято первое решение по бюджету объединенного Красноярского края на 2007 год

17 октября 2006 18:00
0

Бюджетное послание губернатора Красноярского края полностью соответствует перечню документов и материалов, установленному четырехсторонним cоглашением. К такому мнению пришли члены объединенной бюджетной комиссии края на втором заседании, состоявшемся 17 октября.

Председатель комиссии Валерий Семенов поздравил коллег с принятием первого решения по бюджету 2007 года и отметил, что «сегодня же решение будет направлено председателям представительных органов края и округов, с тем, чтобы они направили бюджетное послание на рассмотрение в профильные комиссии».

В соответствии с Соглашением о порядке внесения и принятия закона о бюджете на 2007 год, бюджетное послание включает в себя:
- прогноз социально-экономического развития нового субъекта РФ на 2007 год;
- основные направления бюджетной и налоговой политики нового субъекта РФ на 2007 год;
- прогноз консолидированного бюджета;
- адресную инвестиционную программу на 2007 год;
- план развития государственного сектора экономики нового субъекта на 2007 год;
- структуру государственного долга и программу внутренних заимствований, предусмотренных на 2007 год для покрытия дефицита бюджета нового субъекта Российской Федерации на 2007 год;
- оценку потерь краевого бюджета от предоставления налоговых льгот в 2007 году;
- оценку ожидаемого исполнения краевого бюджета и бюджетов Таймырского и Эвенкийского автономных округов за 2006 год;
- проект закона нового субъекта Российской Федерации «О краевом бюджете на 2007 год», отражающий состав показателей в соответствии со статьей 181 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, послание содержит акты сверок исходных данных по районам края для расчета межбюджетных трансфертов (за исключением Таймыра и Эвенкии).

ИА KNews

Рекомендуем почитать