Главная
>
Новости
>
Железная дорога обвиняет в перебоях с топливом в Хакасии коммунальщиков и угольщиков

Железная дорога обвиняет в перебоях с топливом в Хакасии коммунальщиков и угольщиков

18 октября 2006 15:03
0

Красноярская железная дорога обвиняет в сложившейся в Хакасии ситуации коммунальщиков и угольщиков. В двух населенных пунктах республики – поселках Вершина Теи и Абаза нет угля. По мнению специалистов МЧС, это произошло из-за недопоставки железной дорогой полувагонов с топливом.

Как пояснили ИА KNews в пресс-службе КЖД, 12 октября компания «Тейские энергосети» подала заявку на 45 полувагонов, однако не рассчиталась за них. Оплата, по словам железнодорожников, произошла только 17 октября, после чего на станцию Тея началась отгрузка первых шести вагонов.

Что касается посёлка Абаза, то в соответствии с заявкой, Абаканское отделение обязалось поставить 142 вагона с 1 по 31 октября. Железная дорога по своей линии все свои договорные отношения неукоснительно соблюдала, ни одного факта нарушения срока доставки не выявлено, сообщили в пресс-службе КЖД. «Железная дорога не имеет полномочий вести плановое хозяйство за жилкомхоз поселковых администраций, за тех же угольщиков», – заявил заместитель начальника отделения железной дороги Андрей Фокин.

REGNUM - KNEWS

Рекомендуем почитать