Главная
>
Новости
>
Взятка красноярской стройфирмы госинспектору порочит весь строительный комплекс края, считает Николай Глушков

Взятка красноярской стройфирмы госинспектору порочит весь строительный комплекс края, считает Николай Глушков

19 октября 2006 11:57
3

Факт получения взятки сотрудником управления Росприроднадзора от красноярской строительной фирмы бросает тень на строительный комплекс целиком. Об этом корреспонденту ИА KNews заявил заместитель губернатора края Николай Глушков.

«Мы бьемся за чистоту взаимоотношений и считаем, что краевые службы должны являться тому примером, – подчекрнул он. – У нас сложились замечательные отношения среди строителей, с администрацией города, мы этим дорожим и считаем, что надо обеспечить нормальные правила игры, которые все будут соблюдать».

Глушков считает данный факт единичным случаем. «Пока я не знаю подробностей, но думаю, что виноват не только сотрудник госструктуры, обвиняемый во взяточничестве, но и сама строительная фирма, предложившая взятку должностному лицу», – заметил он.

Напомним, прокуратура возбудила уголовное дело в отношении одного из сотрудников Красноярского управления Росприроднадзора по ст. 290 УК РФ. Согласно материалам дела, ему предъявлено обвинение во взяточничестве. Как сказано в материалах дела, сотрудник получил взятку от строительной фирмы в обмен на разрешение построить базу отдыха в одной из природоохранных зон пригорода Красноярска. Сумма взятки составила 350 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать