Главная
>
Новости
>
В интернете опубликован проект краевого бюджета на 2007 год

В интернете опубликован проект краевого бюджета на 2007 год

19 октября 2006 13:35
0

На интернет-портале администрации Красноярского края размещен проект краевого бюджета на 2007 год. Ознакомиться с главным финансовым документом края может любой желающий. Кроме того, собран пакет документов, касающийся субсидий, субвенций, дотаций районам и муниципальным образованиям и методики их распределения, сведения о краевых целевых программах, запланированных на следующий год. Документ занимает около тысячи печатных листов.

Напомним, как ранее заявлял заместитель губернатора края Александр Новак, при формировании бюджета изменения в первую очередь коснулись межбюджетных отношений, разграничений полномочий между краем, Таймырским и Эвенкийским муниципальными районами.

Это первый бюджет объединенного Красноярского края. Предполагается, что он будет принят в двух чтениях: 20 ноября и 8 декабря 2006 года.

Отметим, что если депутаты не придут к общему мнению и не утвердят бюджет, губернатор сможет сделать это самостоятельно. Соглашение о порядке обсуждения и принятия бюджета нового субъекта федерации – объединенного Красноярского края было подписано 16 октября. Четырехстороннее соглашение подписали губернатор Александр Хлопонин, председатель Заксобрания края Александр Усс, председатель Думы Таймыра Сергей Батурин, председатель Суглана Эвенкии Анатолий Амосов.

ИА KNews

Рекомендуем почитать