Главная
>
Новости
>
В самолете рейса Мурманск-Москва скончался двухмесячный ребенок

В самолете рейса Мурманск-Москва скончался двухмесячный ребенок

19 октября 2006 14:07
0

Никакого расследования по факту гибели младенца в самолете, следовавшем рейсом Мурманск - Москва, проводиться не будет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в череповецком аэропорту ОАО "Северсталь".

"Это не та ситуация, когда проводятся расследования, так как этот инцидент не является криминальным. Сейчас необходимые документы оформляет транспортная милиция УВД", - отметил заместитель директора аэропорта по авиационной безопасности Сергей Староверов.

По его словам, все действия командира экипажа самолета, совершившего внеплановую посадку воздушного судна в Череповце, и служб аэропорта признаны правильными.

18 октября командир экипажа рейса Ж-2492, Мурманск-Домодедово, принадлежащий авиакомпании "Корат" запросил экстренную посадку в череповецком аэропорту. На борту в экстренном состоянии находился двухмесячный ребенок с пороком сердца. Его везли на операцию в клинику Москвы в сопровождении родителей и медиков. В 9.01 экстренная посадка была совершена. Однако ребенок скончался в полете, в 8.50. Медики скорой помощи зафиксировали у него остановку дыхания и отек легких.


REGNUM

Рекомендуем почитать