Главная
>
Новости
>
Тейский филиал «Евразруды» готов к вводу в эксплуатацию первой очереди Изыхгольского месторождения

Тейский филиал «Евразруды» готов к вводу в эксплуатацию первой очереди Изыхгольского месторождения

19 октября 2006 14:46
0

В Тейском филиале ОАО «Евразруда» все готово к вводу в эксплуатацию первой очереди Изыхгольского месторождения, намеченному на начало ноября текущего года, сообщили в пресс-службе компании.

Первая очередь Изых-Гола включает в себя карьер «Южный», внутрикарьерные и отвальные автодороги, линии электропередач, трансформаторную подстанцию, а также автомобильную дорогу «Изых-Гол – Тейская ДОФ» протяженностью 36 километров. Хотя полностью дорога будет сдана в эксплуатацию в конце текущего года, но уже сегодня обеспечен проезд по ней технологического транспорта. После того, как в начале ноября на предприятие поступят четыре большегрузных автосамосвала Volvo, Тейский филиал начнет вывозить по этой дороге руду с месторождения.

На сегодняшний день из технологического транспорта на Изых-Голе имеются два бульдозера Komatsu, автопогрузчик Liebherr, буровой станок, экскаваторы, автомобиль для перевозки людей и топливозаправщик. В ближайшее время кроме самосвалов Volvo планируется поступление автомобиля для посыпки автодорог, автогрейдера и специализированного автомобиля для перевозки взрывчатых веществ.

Поскольку руды «Южного» не нуждаются в первой стадии обогащения (в силу высокого содержания железа), то на дробильно-обогатительной фабрике Тейского филиала они будут подвергаться только дроблению, а затем поступать на Абагурскую фабрику для агломерации. Вторая очередь Изыхгольского месторождения, включающая в себя карьер «Центральный» и основные отвалы пустых пород, будет сдана в эксплуатацию во второй половине 2007 года.

Добычу руды на «Центральном» планируется начать в декабре 2007 года.

Рекомендуем почитать