Главная
>
Новости
>
Красноярский губернатор назначил встречу 14-летней школьнице

Красноярский губернатор назначил встречу 14-летней школьнице

19 октября 2006 15:45
11

Школьница из деревни Минино расскажет губернатору Александру Хлопонину о том, как должен развиваться Красноярский край. Как сообщил корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов, «14-летняя девочка позвонила на «прямую линию» с главой края и рассказала о своем видении дальнейшего развития региона. Губернатор заинтересовался идеями и назначил ей встречу».

По словам Астапова, по итогам «прямой линии» у Хлопонина наметилась еще одна встреча – с дольщиками одного из домов Красноярска, строящегося несколько лет.

«В течение часа губернатору задали очень много вопросов, – отметил пресс-секретарь. – Половина позвонивших – жители Красноярска, половина – городов и районов края».

Основной темой стало отражение в бюджете программы социально-экономического развития края и обозначенных губернатором приоритетов – четырех «Д». Как заметил Хлопонин, «90% заданных вопросов касаются исполнения своих полномочий органами местного самоуправления. Краевой бюджет переводит деньги своевременно и в полном объеме, однако они не всегда правильно реализуются на месте». По мнению губернатора, это является одной из основных проблем.

ИА KNews

Рекомендуем почитать