Главная
>
Новости
>
Программное заявление «единороссов» отправят для обсуждения в районы Красноярского края

Программное заявление «единороссов» отправят для обсуждения в районы Красноярского края

20 октября 2006 20:41
1

Программное заявление партии «Единая Россия» необходимо представить для обсуждения районным отделениям партии и активистам муниципалитетов, не входящим в ее состав. Такое решение было принято в ходе заседания регионального политсовета «Единой России» 20 октября.

На заседании присутствовали члены президиума красноярского регионального отделения партии: губернаторы Красноярского края, Эвенкии и Таймыра Александр Хлопонин, Борис Золотарев и Олег Бударгин, секретарь регионального политсовета Николай Глушков, депутаты Законодательного собрания Красноярского края, секретари политсоветов и руководители местных исполкомов партии.

Одним из основных вопросов повестки дня стало обсуждение программного заявления партии «Единая Россия». Кроме того, участники заседания обсудили предложения фракции «Единая Россия» в проект бюджета региона на 2007 год. Также были рассмотрены вопросы, касающиеся политической ситуации в крае в преддверии выборов в ЗС, и утвержден план работы краевого отделения партии на ближайшее время

С докладом по вопросу обсуждения программного заявления партии выступил депутат ЗС края Алексей Клешко. По его словам, «партия давно работала над обновленным проектом программного заявления. В нем первоочередное внимание уделено проблеме качественного обновления страны через развитие суверенной демократии».

Клешко пояснил, что обновленный проект состоит из трех блоков: «Страна: достижения и вызовы», «Будущее: стратегия обновления», «Россия, которую мы выбираем». Депутат отметил, что в рамках стратегии обновления в проекте расписаны три приоритетные задачи: создание в России экономики инновационного типа, продолжение борьбы с коррупцией и сбережение российского народа.

«В значительной степени этот проект – готовый документ для идеологической работы. Но сейчас нам необходимо расставить внутри него наиболее важные акценты, а этого нельзя сделать без полномасштабного обсуждения текста проекта», – сказал Клешко.

Он предложил вручить проект программного заявления на рассмотрение местным отделениям партии. «Кроме того, необходимо, чтобы мнение о проекте высказали также активисты муниципалитетов, не входящие в ряды «Единой России». Таким образом, мы сможем не только наладить с ними тесные контакты, но и получить как можно более разностороннюю оценку проекта программного заявления», – добавил депутат.

Члены политсовета поддержали предложение Алексея Клешко с тем, чтобы после проведения масштабных обсуждений проекта передать сформировавшуюся позицию руководящему составу «Единой России».

Рекомендуем почитать