Главная
>
Новости
>
Автомобильные номера с кодом 24RUS не будут выдавать со следующего года

Автомобильные номера с кодом 24RUS не будут выдавать со следующего года

23 октября 2006 17:53
17

В 2007 году в Красноярском крае начнут выдавать автомобильные номера с новым кодом региона. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщила руководитель пресс-службы ГИБДД края Ольга Панченко. По её словам, новый код будет носить обозначение «124RUS».

Это связано с тем, что число комбинаций автомобильных номеров с кодом региона «24RUS» подходит к концу. По данным краевого ГИБДД, всего в Красноярском крае зарегистрировано 739 тыс. единиц автомобильной техники. Из них в Красноярске зарегистрировано около 250 тыс. автомашин.

Как сообщила Ольга Панченко, «оставшегося количества комбинаций номеров с кодом «24» хватит ещё на год, а затем Министерство внутренних дел России должно будет подписать постановление о присоединении в Красноярском крае «единицы» к коду региона.

Таким образом, у автомобильных номеров Красноярского края кодом региона станет «124RUS».

Кроме того, с 2007 года в связи с объединением Красноярского края, Таймыра и Эвенкии, автомобилям из автономных округов в течение оставшегося времени будет присваиваться код «24RUS». При этом уже выданные государственные номера на Таймыре и в Эвенкии заменяться не будут.

Напомним, что кодом региона в Эвенкии является «88RUS», а на Таймыре «84RUS».

ИА KNews

Рекомендуем почитать