Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет Международная Бах-академия

В Красноярске пройдет Международная Бах-академия

24 октября 2006 10:52
0

В Красноярске пройдет VI Международная академия Иоганна Баха. Для участия в ней в краевой центр приедут музыканты с мировым именем – гобоист Найджел Шор и скрипач Томас Геринг, сообщили ИА REGNUM-KNews в дирекции фестиваля.

Традиционная в Красноярске Международная Бахакадемия будет проходить с 24 октября по 1 ноября в Малом концертном зале и Красноярской государственной академии музыки и театра. Так же со знаменитыми музыкантами город посетят доцент и руководитель хора, дирижер Штефан Вайлер, тенор Андреас Карасиак, бас Кристиан Хильц, альт Беттина Ранх и сопрано Беате Хайтцман. 28 октября в Малом концертном зале прозвучит «Мессия» Генделя. 29 октября во Дворце культуры «Угольщик» (Бородино) состоится концерт камерной музыки.

Во время заключительного концерта, который состоится 1 ноября, прозвучит Кантата №186 И.С.Баха с участием лауреатов Всероссийского конкурса дирижеров. Именно Кантате №186 и «Мессии» Генделя будут посвящены мастер-классы и концерт-беседа, которые будут проведены гостями для красноярских музыкантов.

Рекомендуем почитать