Главная
>
Новости
>
Произвол компании Coca-Cola вызвал акции протеста

Произвол компании Coca-Cola вызвал акции протеста

24 октября 2006 10:56
0

По всей Венесуэле проходят акции протеста бывших сотрудников Coca-Cola. Уволенные рабочие, не получившие выходное пособие, заблокировали въезды на территорию заводов крупнейшего в мире производителя безалкогольных напитков. Манифестанты, по их словам, настроены решительно. Они говорят, что откроют ворота и пропустят грузовики только тогда, когда компания погасит задолженность перед бывшими работниками своих предприятий.

Согласно заявлению, распространенному подразделением Coca-Cola в Венесуэле, экс-сотрудники "нелегально" заблокировали въезд на территорию трех заводов по разливу напитков и нескольких центров дистрибуции. Протестующие также устроили пикет у представительства компании в Каракасе, сообщает РБК. Многие из них были одеты в футболки с надписями, призывающими не пить производимые Coca-Cola напитки. Другие держали в руках плакаты, где было написано "Уважайте права рабочих!".

Некоторые члены парламента Венесуэлы предупредили компанию Coca-Cola, что ее предприятия могут быть экспроприированы, если она не выполнит требования рабочих. Компания, в свою очередь, ссылается на решение местных судов, которые отказали подателям искам в удовлетворении их требований. Участники акции протеста заявляют, что с 1999 год за Coca-Cola Co. числится задолженность в размере примерно 2,8 млн долл. Выходные пособия за это время не получили более 10 тыс. рабочих.

Рекомендуем почитать