Главная
>
Новости
>
В России пересчитают всех непьющих мужчин

В России пересчитают всех непьющих мужчин

24 октября 2006 11:24
1

В России перепишут непьющих мужчин. В список войдут непьющие россияне, а также соотечественники, желающие вернуться в Россию, сообщили организаторы некоммерческого партнерства "Реестр непьющих мужиков".

НП "Реестр непьющих мужиков" уже прошло регистрацию в Минюсте, где сначала требовали заменить слово "мужики" на "мужчины", но инициаторы, по их словам, настояли на своем названии, сообщает РИА "Новости".

Инициаторы проекта подчеркивают, что посредством создания реестра они не собираются бороться с пьянством. "Это не новое общество трезвости, мы не собираемся бороться с пьянством, понимая, что эта задача почти бессмысленна", - сказал один из организаторов партнерства, директор по информации ОАО КамАЗ Владимир Самойлов. "С помощью нашего реестра мы собираемся в диалоге с властями решать демографические проблемы, проблемы деградации русской деревни, проблемы межэтнических конфликтов", - добавил он.

По замыслу инициаторов проекта, женщины, вошедшие в эти комитеты, "будут в считанные секунды определять, наш это человек или нет". Кроме того, данные о непьющих мужчинах будут предоставляться работодателям, желающим принять к себе на работу "серьезных" работников.

 

Рекомендуем почитать