Главная
>
Новости
>
Проект закона Красноярского края о нормативах градостроительного проектирования отправлен на доработку

Проект закона Красноярского края о нормативах градостроительного проектирования отправлен на доработку

24 октября 2006 13:56
0

24 октября на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания по промышленности, жилищно-коммунальной политике рассматривался законопроект «О составе, порядке подготовки и утверждения региональных нормативов градостроительного проектирования».

Законопроект создан для исполнения федерального закона, передающего полномочия по градостроительной деятельности на краевой уровень. Но при разработке законопроекта Совет администрации края посчитал, что его принятие не потребует дополнительных материальных и иных затрат. Именно этот момент, по словам заместителя председателя комиссии Заксобрания, депутата Леонида Федотенко, вызвал наибольшее число замечаний экспертно-правового управления ЗС и Счётной палаты края.

В законопроекте отсутствует финансово-экономическое обоснование, хотя дополнительные материальные затраты необходимы на оплату работ по подготовке проекта региональных нормативов. «Депутаты могут не принять этот закон только потому, что его финансирование не предусмотрено», – подчеркнул Федотенко. Депутаты рекомендовали разработчикам в течение недели доработать законопроект с тем, чтобы рассмотреть его на очередном заседании комиссии.

Рекомендуем почитать