Главная
>
Новости
>
Упразднена красноярская «полиция нравов»

Упразднена красноярская «полиция нравов»

25 октября 2006 10:02
0

Начальник ГУВД Красноярского края Александр Горовой подписал заключение проверки, которая была назначена после поступления в ГУВД края информации, что отдельные сотрудники милиции оказывали покровительство сутенерам.

В ГУВД проанализировали деятельность отделения по борьбе с правонарушениями в сфере общественной нравственности МОБ УВД Красноярска. Деятельность сотрудников этого подразделения в целом признана не отвечающей предъявляемым требованиям. В связи с этим приказом Горового красноярская «полиция нравов» упразднена.

По результатам проверки двое сотрудников милиции уволены из органов внутренних дел. К дисциплинарной ответственности привлечено восемь сотрудников, сообщает пресс-служба ГУВД Красноярского края.

Возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий двумя сотрудниками подразделения криминальной милиции одного из районных управлений внутренних дел Красноярска, которое расследуется и в настоящее время.

В кратчайшие сроки будет создано подразделение по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере нравственности с подчинением ГУВД края, в состав которого войдут сотрудники криминальной милиции, отметили в пресс-службе. Материалы служебной проверки в отношении еще ряда сотрудников милиции, чьи действия не могли быть оценены рамками проведенной проверки, направлены в прокуратуру Красноярского края.

В настоящее время руководством ГУВД края принят ряд организационных мер, направленных на усиление контроля за оперативно-служебной деятельностью сотрудников органов внутренних дел, заключили в пресс-службе.

Рекомендуем почитать