Главная
>
Новости
>
В «Продовольственном кольце Красноярска» появилось новое сельхозпредприятие

В «Продовольственном кольце Красноярска» появилось новое сельхозпредприятие

25 октября 2006 13:14
2

Глава Красноярска Петр Пимашков и генеральный директор ООО «Емельяновское» Анатолий Адашкин 25 октября  подписали соглашение о сотрудничестве. Мэр отметил, что «подписание соглашения с одним из наиболее эффективно работающих предприятий края, «Емельяновское», знаменует новый этап многолетнего взаимодействия Красноярска с товаропроизводителями районов». Для горожан это означает доступность качественной экологически чистой и недорогой продукции, подчеркнул он.

Соглашение с одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Емельяновского района подписано в рамках программы «Продовольственное кольцо Красноярска», реализующейся с 2001 года. Благодаря ней продовольственный рынок города на 80% обеспечивается продукцией местных товаропроизводителей. В рамках программы в Красноярске организованы специализированные рынки для сельчан, созданы условия поставки продукции бюджетным организациям города, организованы «Ярмарки выходного дня».

По соглашению стороны планируют развивать потребительский рынок города, помогать предприятиям и учебным учреждениям города в возделывании и уборке урожая, совместно благоустраивать Красноярск и зоны отдыха в Емельяновском районе, организовать в городе фирменный магазин «Емельяновского».

Рекомендуем почитать