Главная
>
Новости
>
Прокуратура выявила множество нарушений в пос. Кедровый

Прокуратура выявила множество нарушений в пос. Кедровый

25 октября 2006 15:52
0

Прокуратура Емельяновского района выявила многочисленные нарушения земельного законодательства в ЗАТО Кедровый в Красноярском крае. Об этом 25 октября на заседании краевой межведомственной комиссии заявил начальник отдела земельных отношений агентства по управлению краевым имуществом Алексей Плишкин. Ранее агентство обратилось в прокуратуру по вопросу проверки фактов ненадлежащего использования земли муниципального образования.

По итогам прокурорской проверки вынесено 20 протестов, а 188 договоров, заключенных с нарушением законодательства, подлежат аннулированию. «Доходы от незаконных договоров в краевой бюджет не поступали, однако в настоящее время ситуацию удалось несколько исправить, – отметил Плишкин. – По данным на 19 октября, из ЗАТО Кедровый в консолидированный бюджет поступило 145 тыс. рублей, из них 72 тыс. рублей – в бюджет края».

Кроме того, за год не поступило никаких отчислений из поселка Саянский Рыбинского района (по плану – 592 тыс. рублей), всего 4 тыс. рублей земельных платежей направила в краевую казну Игарка (по плану – 1,5 млн. рублей), 26 тыс. рублей – Кодинск (по плану – 1,38 млн. рублей). Кроме того, большая сумма невыясненных платежей поступила из Зеленогорска и ряда других территорий края. «В течение ноября этот вопрос должен быть урегулирован», – добавил Плишкин.

Рекомендуем почитать