Главная
>
Новости
>
Краевой фонд жилищного строительства планирует перевыполнить план по выдаче ипотечных кредитов

Краевой фонд жилищного строительства планирует перевыполнить план по выдаче ипотечных кредитов

25 октября 2006 19:51
0

В 2006 году Краевой фонд жилищного строительства превысит запланированные объемы выдачи ипотечных кредитов. Об этом 25 октября на совместном заседании краевой комиссии по предоставлению субсидий для оплаты процентной ставки по кредитам, привлеченным работниками бюджетной сферы на улучшение жилищных условий, и Попечительского совета Красноярского краевого фонда жилищного строительства сообщил директор фонда Евгений Добрянский.

По его словам, к концу года фонд планирует выдать не менее 1640 ипотечных кредитов при плановых показателях в 1500. Основная доля выданных кредитов приходится на Красноярске (1133). Кроме того, в числе получателей – жители Железногорска, Ачинска, Зеленогорска, Назарово, Шарыпово, Канска.

В 2006 году 59 ипотечных кредитов будет выдано по новой схеме – по согласованию с застройщиками на рынке первичного жилья. Предполагается, что взаимодействие с крупными застройщиками будет продолжено и в 2007 году. 30% ипотечных кредитов будет выдано именно на приобретение жилья на первичном рынке.

Кроме того, в 2007 году Краевой фонд жилищного строительства планирует в два раза расширить географию филиалов. В настоящее время они существуют в 12 городах края. Добрянский добавил, что «сегодня фонд взаимодействует с восемью банками, восемью оценочными компаниями и 67 риэлторскими компаниями».

Рекомендуем почитать