Главная
>
Новости
>
Соцподдержка семей с детьми обойдется бюджету Красноярского края в 170,5 млн. рублей в год

Соцподдержка семей с детьми обойдется бюджету Красноярского края в 170,5 млн. рублей в год

26 октября 2006 12:13
0

На сессии Законодательного собрания Красноярского края 26 октября депутаты приняли проект закона "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае". С докладом по этому вопросу выступила депутат Светлана Андронова. По ее словам, на реализацию положений этого законопроекта из краевого бюджета необходимо выделить 170,5 млн. рублей.

Согласно пунктам законопроекта, 17,5 млн. рублей из этих средств будет заложено на обеспечение единовременных компенсационных выплат при рождении двойняшек и тройняшек. Еще 80,8 млн. рублей предусмотрено выплату на ежегодных пособий в размере тысячи рублей на каждого ребенка школьного возраста. Это касается многодетных семей и семей с родителями-инвалидами, среднедушевой доход которых ниже прожиточного минимума.

Бурные дискуссии парламентариев вызвал пункт законопроекта, предусматривающий более 30,5 млн. рублей на социальную рекламу и справочные пособия для молодых родителей. По мнению некоторых депутатов, данные расходы нужно перепрофилировать, «лучше направить их на адресные выплаты семьям». Однако часть депутатов отметила социальную значимость подобных расходов, и настояла на том, чтоб закон был принят в изначальном виде.

Рекомендуем почитать