Главная
>
Новости
>
Выпавший снег не повредил красноярским автолюбителям

Выпавший снег не повредил красноярским автолюбителям

26 октября 2006 12:58
6

Сотрудники ГИБДД не отмечают существенных осложнений на дорогах города из-за прошедшего ночью сильного снегопада и появившегося на дорогах гололеда. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Красноярска, погодные условия принесли некоторые трудности автовладельцам, но критических ситуаций на городских трассах не наблюдается.

В пресс-службе отметили, что в течение дня на дорогах Красноярска произошло 25 ДТП. «Это совсем небольшая цифра. В другие дни нам приходится регистрировать даже больше различных столкновений. Кроме того, все аварии, которые произошли сегодня относятся к разряду мелких. Серьезный травм не получил никто», – пояснили в пресс-службе.

Одна из версий сотрудников ГИБДД о причинах сложившейся ситуации состоит в том, что многие автомобилисты воспользовались сегодня городским транспортом, а не стали выезжать в город на своих автомобилях. «Многие до сих пор не успели поменять колеса с летнего на зимний вариант, поэтому боятся садиться за руль в такую погоду. А может быть, автолюбители, под воздействием погоды, одновременно решили быть на дорогах предельно вежливыми и осторожными», – добавили в пресс-службе ГИБДД.

В диспетчерской междугороднего автовокзала сообщили, что, несмотря на сложившиеся погодные условия, ни один автобусный рейс пока отменен не был. Все автобусы отъезжают от автовокзала точно по расписанию.

Рекомендуем почитать