Главная
>
Новости
>
Имущество воинской части пос. Солнечный через год окончательно перейдет в муниципальную собственность Канска

Имущество воинской части пос. Солнечный через год окончательно перейдет в муниципальную собственность Канска

26 октября 2006 18:01
0

Имущество воинской части ЗАТО п. Солнечный к концу 2007 года окончательно перейдет в муниципальную собственность Канска. Это связано с ликвидацией воинской части ЗАТО Солнечный.

26 октября первый заместитель губернатора Красноярского края Лев Кузнецов встретился в Солнечном с командующим армией Геннадием Приваловым, командиром воинской части Сергеем Иваницким и главами администраций восточной группы районов. На совещании принято решение о формировании рабочей группы, которая займется поэтапной передачей в муниципальную собственность Канска жилых домов, социальных объектов и промышленных строений ликвидированной воинской части. В муниципальную собственность будут переданы два детских сада, госпиталь, который обслуживает военных из семи воинских частей восточной группы районов, 25 жилых домов, складские помещения с подъездными железнодорожными путями, боксы для групногабаритной техники и овощехранилище.

По словам Льва Кузнецова, необходимо изучить эффективность использования имеющихся промышленных объектов. На базе них возможно, в частности, строительство фанерного завода, инвестор которого уже занимается поиском помещения. На совещании выяснилось, что необходимо решить вопросы теплоснабжения поселка. Существующая котельная работает неэффективно, поскольку себестоимость получения теплоэнергии на ней слишком высока.

Для разрешения ситуации планируется построить теплопровод до поселка Солнечный из Канска, где на ТЭЦ регистрируется избыток мощностей.

Рекомендуем почитать