Главная
>
Новости
>
Юная красноярская скрипачка получила золотую медаль Четвертых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ

Юная красноярская скрипачка получила золотую медаль Четвертых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ

27 октября 2006 12:41
1

26 октября на Четвертых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ в номинации «скрипка» золотую медаль получила Римма Бенюмова из Красноярска.

Победа Риммы Бенюмовой в очередной раз подтвердила её одаренность и высочайшее исполнительское мастерство, она одна из ярких звездочек Красноярья в искусстве исполнения классической музыки, сообщили в отделе массовых коммуникаций агентства культуры администрации Красноярского края.

«В свои 12 лет она выступает соло и с оркестром, исполняя сложные партии на уровне профессионального концертирующего скрипача. Скрипкой Римма занимается с 5 лет под руководством своего отца Михаила Бенюмова – заслуженного артиста России, профессора Красноярской государственной академии музыки и театра, скрипача и руководителя Красноярского камерного оркестра», подчеркнуле в отделе.

На Дельфийских играх в Астане Римма Бенюмова исполнила Большое адажио из балета «Спартак» Арама Хачатуряна и «Испанский танец» Мануэля де Фальи – Крейслера.

Четвертые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ  проходят с 24 по 30 октября 2006 года в городе Астана (Республика Казахстан). В состязаниях по видам искусств участвуют сборные стран СНГ, проводивших у себя Дельфийские игры. В состав сборной России включены шесть победителей Пятых Дельфийских игр России в Красноярске в мае 2006 года, получивших «золото» и «серебро» в номинациях: «академическое пение» (Алексей Соколов), «эстрадное пение» (Андрей Луговской), «скрипка» (Римма Бенюмова), «фортепиано» (Вера Дресвянникова), «диджей» (Константин Журавлёв), «веб-дизайн» (Кирилл Шабунин).

Рекомендуем почитать