Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Анатолий Тубольцев проинспектировал работу красноярских жилищных управляющих компаний

Замгубернатора Анатолий Тубольцев проинспектировал работу красноярских жилищных управляющих компаний

27 октября 2006 15:29
0

Заместитель губернатора Красноярского края Анатолий Тубольцев остался доволен осмотром ТСЖ «Бригантина» и МУП «Красжилсервис» в Красноярске. Тубольцев пообщался с председателями товариществ и управляющих компаний, а также осмотрел их участки, где пообщался с жильцами домов.

В ТСЖ «Бригантина» Тубольцев отметил безукоризненную работу товарищества. Оно работает на рынке услуг с 1999 года и на данный момент в ее управлении находятся 23 дома. В штате товарищества около 80 человек, примерно 10 из которых выполняют административные функции. Средняя зарплата составляет 11 тыс. рублей, годовой оборот такого хозяйства более 5 млн рублей. Заместителя губернатора особо интересовали вопросы взаимодействия с другими управляющими компаниями и вопросами конкуренции на рынке. «На сегодняшний день нас волнует то, какие услуги получает житель, насколько они качественны. Это отмечает и губернатор края и наш департамент», – подчеркнул замгубернатора.

В Красноярске действует около 300 ТСЖ, и обычно товарищество обслуживает не больше 3-5 домов. 52,2% красноярцев уже выбрали форму управления жильем (в основном, это ТСЖ и управляющие компании), и до конца года, по оценкам департамента жилищно-коммунальной политики, количество определившихся горожан составит 100%. Напомним, до 1 января 2007 года жители края должны определиться со способом управления своими многоквартирными домами – передать их в ведение ТСЖ или управляющих компаний. В тех домах, где жильцы не определились со способом управления года, выбор сделает муниципалитет.

Рекомендуем почитать