Главная
>
Новости
>
Аудиторы проверили птицефабрику «Сибирской губернии»

Аудиторы проверили птицефабрику «Сибирской губернии»

27 октября 2006 18:13
0

На птицефабрике «Сибирская губерния» в Красноярском крае прошел первый наблюдательный аудит на подтверждение соответствия системы менеджмента качества предприятия международной сертификации. Об этом стало известно 27 октября в ходе встречи сотрудников предприятия с журналистами.

На встрече присутствовали руководитель службы качества ассоциации торговых и агропромышленных организаций «АЛПИ» Елена Пылова, директор ООО «Центр сертификации и экспертизы «Красноярск-тест», главный ветеринарный врач ООО «Птицефабрика «Сибирская губерния» Ольга Шкред.

Кроме того, в разговоре принял участие президент EVROCERT (Германия) Йово Лояница. EVROCERT является международным сертификационным органом, который в декабре 2004 года по итогам аудита национальной и международной комиссий по сертификации системы менеджмента качества (СМК) вручил птицефабрике «Сибирская губерния» сертификаты, подтверждающие соответствие СМК требованиям Российского и международного стандарта ISO 9001-2001. Тогда «Сибирская губерния» стала единственным предприятием птицеводческой отрасли страны, получившим возможность заявлять о качестве своего производства и менеджмента на международном уровне.

Согласно требованиям международного стандарта, наблюдательный аудит должен проводиться на предприятии один раз в год в течение трех лет, на которые был выдан международный сертификат.

Первый аудит провели на птицефабрике EVROCERT совместно с сертификационным органом IQNET (Австрия, Черногорье). «После аудита мы выяснили, что птицефабрика подтвердила право обладать выданными нами сертификатами. Мы увидели специалистов и оборудование, которые обеспечивают весь технологический процесс. Гигиена в цехах предприятия также соблюдается», – пояснил Йово Лояница. Он добавил, что наблюдательный аудит, проведенный на предприятии, был очень детальным и соответствовал всем требованиям международных сертификационных органов.

Рекомендуем почитать