Главная
>
Новости
>
Из-за беспорядков во Франции водители отказываются выходить на работу

Из-за беспорядков во Франции водители отказываются выходить на работу

30 октября 2006 12:35
0

В Марселе – крупнейшем городе на юге Франции – водители рейсовых автобусов отказываются выходить на работу после инцидента 28 октября. Хулиганы подожгли рейсовый автобус, в результате чего серьезно пострадал один человек.

Здесь в один из рейсовых автобусов ворвались трое подростков, они разлили по салону горючую жидкость и затем подожгли ее. В то время в салоне находились помимо водителя еще десять пассажиров. В результате серьезно пострадала молодая женщина, у нее обожжено более 60% кожного покрова, передает РИА «Новости». Еще три человека были госпитализированы с диагнозом «отравление продуктами горения».

Работники общественного транспорта требуют от властей обеспечить безопасность автобусных маршрутов. За последнюю неделю во Франции совершено несколько нападений на рейсовые автобусы. Водители выступают против беспорядков, которые вновь захлестнули страну, а также требуют обеспечить их безопасность. Водители марсельских автобусов воспользовались своим правом не выходить на работу в связи с серьезным происшествием.

Власти уже распорядились отправить в Марсель дополнительно две роты республиканской гвардии. Между тем стоит отметить, что, по словам полицейских, ранее, перед тем как сжечь автобус, нападавшие сначала высаживали из него водителя и пассажиров. Всего за минувшие два дня французская полиция задержала около 50 участников беспорядков.

Рекомендуем почитать