Главная
>
Новости
>
Спортивные расходы краевого бюджета-2007 вырастут вдвое по сравнению с прошлым годом

Спортивные расходы краевого бюджета-2007 вырастут вдвое по сравнению с прошлым годом

30 октября 2006 15:37
0

В краевом бюджете-2007 на физическую культуру и спорт предусмотрено 631 млн. 758 тыс. рублей. Об этом 30 октября на заседании постоянной комиссии по культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Красноярского края сообщил заместитель губернатора, руководитель департамента финансов администрации края Александр Новак.

По его словам, это почти вдвое больше, чем в бюджете 2006 года. На содержание спортивных учреждений предполагается выделить около 89 млн рублей, на проведение краевых спортивных мероприятий – 163,4 млн рублей, на проведение спортивных мероприятий по краевому календарю – 26 млн рублей. Кроме того, выделяются средства на содержание спортивных команд, к примеру, на регбийный клуб «Енисей-СТМ» заложено 23,2 млн рублей.

Новак ознакомил членов комиссии с основными параметрами статей бюджета, касающихся культуры, кинематографии и СМИ. Всего на них будет выделено 1,52 млрд рублей, рост по сравнению с 2006 годом составит более 19%. При этом непосредственно на развитие культуры в крае будет выделено 809,9 млн рублей. Рост заработной платы работников культуры по сравнению с 2006 годом ожидается на 16,4%.

Александр Новак отметил, что из федерального бюджета ожидается поступление в размере 500 млн рублей на реконструкцию здания краевой филармонии. Члены комиссии рассмотрели доклад руководителя департамента и решили подготовить поправку к закону, в которой рекомендуют на 1 млрд рублей увеличить доходную и расходную часть бюджета на финансирование учреждений культуры. При этом доходную часть председатель комиссии предлагает увеличить за счет увеличения налоговых отчислений, основываясь на своих прогнозах цен на цветные металлы. Александр Новак пояснил, что считает предложение Федотенко неприемлемым. По его словам, прогноз председателя комиссии может не оправдаться, и тогда власти окажутся в тяжелом положении. По мнению Новака, правильнее будет заложить внеплановые доходы в корректировку бюджета, как это делалось ранее.

Рекомендуем почитать