Главная
>
Новости
>
После проверки бюджета Назарово за 2005 год уволены главврач и главбух городской больницы

После проверки бюджета Назарово за 2005 год уволены главврач и главбух городской больницы

30 октября 2006 17:20
0

Проверка Счетной палаты Красноярского края исполнения бюджета Назарово за 2005 год выявила множественные нарушения.

Как сообщила на заседании постоянной комиссии по культуре, спорту и туризму Законодательного собрания Красноярского края аудитор палаты Нина Маштакова, при высокой зависимости бюджета Назарово от краевого бюджета администрация города не в полной мере реализует возможности по увеличению собственных доходов, а ряд управленческих решений даже приводит к увеличению напряженности бюджета.

Например, при неисполнении бюджетных обязательств на 12,756 млн рублей, был увеличен аппарат управления, расширены льготы для федеральных льготных категорий граждан. В целом проверка выявила нецелевое использование 669,2 тыс. рублей, неэффективное использование 285,6 тыс. рублей и признала незаконными расходы 1 млн 479,8 тыс. рублей. На долю прочих нарушений приходится 665 тыс. рублей. Также с нарушениями и недостатками было использовано 4,8 млн рублей краевого бюджета.

По итогам проверки с занимаемых должностей были уволены главный врач и главный бухгалтер Назаровской городской больницы, директор детской спортивной школы, сказала Маштакова. Эту информацию подтвердил присутствовавший на заседании комиссии глава Назарово Владимир Шандуров. 

Парламентарии решили отложить принятие решения до предоставления администрацией муниципального образования официальных бумаг о принятых мерах.

Рекомендуем почитать