Главная
>
Новости
>
Завершен ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта «Красноярск»

Завершен ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта «Красноярск»

30 октября 2006 17:30
0

Завершен ремонт взлетно-посадочной полосы аэропорта «Красноярск», приемная комиссия подписала акт приемки работ по реконструкции, признав состояние взлетно-посадочной полосы аэропорта полностью соответствующим основным требованиям нормативных документов. По информации пресс-службы авиакомпании «КрасЭйр», теперь аэропорт функционирует в максимальных временных границах, и пассажирам не придется делать пересадку в аэропорте Кемерово.

Осуществлена полная замена покрытия всей площади взлетно-посадочной полосы, которая составляет более 200 тыс. квадратных метров. Восстановлены несущие способности полосы, за счет чего снизился риск повреждения двигателей летательных аппаратов и возросли показатели безопасности полета.

В 2006 году на реконструкцию полосы из федерального бюджета было выделено около 230 млн. рублей. Реконструкция полосы началась летом 2001 года. В 2005 и 2006 году работы по реконструкции велись поэтапно в режиме «технологических окон», что подразумевало полное закрытие аэропорта для приема и отправки воздушных судов в течение определенного промежутка времени. До 2008 года будет проведена реконструкция вододренажной системы, системы сопряжения и рулежной дорожки, водоотводной и ливневой канализации, что не окажет существенного влияния на режим работы аэропорта.

Рекомендуем почитать