Главная
>
Новости
>
В Лесосибирске после годового ремонта открылся роддом

В Лесосибирске после годового ремонта открылся роддом

31 октября 2006 17:55
0

31 октября в центральной городской больнице Лесосибирска после капитального ремонта открылось родильное отделение. В церемонии открытия кроме работников корпуса приняли участие первый заместитель губернатора Лев Кузнецов, руководитель краевого агентства по здравоохранению Егор Корчагин, депутат Законодательного Собрания края Сергей Натаров, глава Лесосибирска Николай Колпаков.

Родильное отделение располагается в отдельно стоящем трехэтажном корпусе, который был построен и введен в эксплуатацию в 1980 году. Первый капитальный ремонт здания начался в мае 2005 года и длился до настоящего времени. Родильное отделение рассчитано на пациенток не только Лесосибирска, но и близлежащих населенных пунктов.

Лев Кузнецов, Егор Корчагин, Сергей Натаров и Николай Колпаков на церемонии открытия перерезали красную ленточку, символизирующую начало работы отделения. По словам Кузнецова, открытие роддома – «знаменательное событие. Это совместный вклад краевой и местной администраций в решение задачи, которая была поставлена перед нами и президентом, и губернатором края. Кроме того, это большой вклад в улучшение демографической ситуации».

Отремонтированное отделение рассчитано на 38 мест. Как сообщила завотделением Татьяна Верц, в отделение будет частично поставлено новое оборудование, в частности, новый детский дыхательный аппарат, новый операционный стол и операционная лампа. Затраты на ремонт и новое оборудование составили 18 млн. рублей. Средства выделялись путем софинансирования из краевого и местного бюджетов. По словам Татьяны Верц, в последние годы рождаемость в Лесосибирске растет. В настоящее время она составляет примерно 800 младенцев в год.

Рекомендуем почитать