Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин назначил 14-летнюю школьницу своим «полпредом в деревне Минино»

Александр Хлопонин назначил 14-летнюю школьницу своим «полпредом в деревне Минино»

31 октября 2006 18:08
0

Красноярский губернатор Александр Хлопонин назначил 14-летнюю Катю Мазалькову «полномочным представителем губернатора в деревне Минино». Об этом журналистам после встречи главы края со школьницей 31 октября сообщил пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов.

Встреча состоялась после того, как девочка дозвонилась до Хлопонина в ходе прямой линии и рассказала о проблемах своей деревни: в Минино плохо с транспортом, перебои с водой, энергоснабжением. Кроме того, Катя пожаловалась, что раньше безуспешно пыталась добиться личной встречи с губернатором. Хлопонин пообещал, что обязательно примет ее и внимательно выслушает все жалобы, предложения и замечания.



В ходе сегодняшней встречи губернатор дал по телефону соответствующие поручения руководителю агентства по строительству и ЖКХ Евгению Диеву и агентства промышленности, энергетики и транспорта Денису Пашкову.

«Завтра Катя встречает их в Минино, а недели через полторы, после 12 ноября – губернатора, который пообещал ей приехать в гости», – отметил Астапов.

Катя Мазалькова живет в поселке Минино (около 5 км от Красноярска), где нет собственной школы, поэтому местные дети ездят учиться либо в поселок Элита, либо в Красноярск. Если в элитовскую школу доставка детей проводится вполне организовано, то в краевой центр им приходится добираться самостоятельно.



«Автобусы ходят нерегулярно, и дети вынуждены просыпаться до шести утра, в семь ехать и досыпать в школе. Это подтверждает необходимость решать вопрос транспортной доступности, – пояснил Астапов, – Кроме того, Минино активно развивается, количество жителей увеличивается, многие красноярцы охотно строят там загородные дома, что обостряет проблему с энергоснабжением и водоснабжением. С этими вопросами будут разбираться специалисты».

Школьница подчеркнула, что «позвонила губернатору сама, меня никто не просил. Перед встречей в школе и в поселке многие просили сказать ему то или это, но я четко знала, что именно хочу ему сказать».

Рекомендуем почитать