Главная
>
Новости
>
Милиционеров, избивших школьника, посадили на три года

Милиционеров, избивших школьника, посадили на три года

1 ноября 2006 13:14
0

В Москве 31 октября вынесен приговор трем сотрудникам милиции, обвиняемым в избиении школьника. Басманный суд вынес приговор в отношении старших сержантов милиции Рашида Старкова и Сергея Рябова и рядового Дмитрия Первушина, обвиняемых в избиении московского подростка.

Как говорится в официальном сообщении Генпрокуратуры РФ, днем 6 апреля  сотрудники управления вневедомственной охраны при УВД ЦАО Москвы по сигналу тревоги с охраняемого объекта прибыли в дом по Новорязанской улице. Вызов не подтвердился. В одном из подъездов дома они увидели школьника Никиту Гладышева. Милиционеры задержали школьника, применив насилие, надев на него наручники, и доставили в ОВД «Басманное», тем самым превысив свои полномочия.

Суд признал милиционеров виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пп. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ) и назначил им наказание в виде трех лет исправительной колонии общего режима, а также лишил права заниматься правоохранительной деятельностью в течение 3 лет. Уголовное дело расследовала Басманная межрайонная прокуратура.

Рекомендуем почитать