Главная
>
Новости
>
Идут съемки второй части комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!»

Идут съемки второй части комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!»

1 ноября 2006 18:38
0

В Москве и Петербурге идут съемки второй части комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!». Главные роли будут играть те же актеры, однако Эльдар Рязанов вторую часть картины снимать не будет.

Для участия в съемках второй части культового фильма удалось сохранить тот же костяк артистов, исполняющих главные роли. Это Барбара Брыльска, Андрей Мягков и Юрий Яковлев. Сюжет же получит серьезное продолжение, однако развиваться все будет примерно по той же схеме, что и в первой части.

Как рассказал «Комсомольской правде» сценарист Алексей Слаповский, он решил не женить главных героев первого фильма – Женю Лукашина и Надю. Надя выйдет замуж за Ипполита, Лукашин женится на Гале, с которой он, как известно, расстается в конце первой части, у них родятся дети, которых как раз и ждут примерно те же приключения, что и героев первого фильма. Сын Жени отправится в Петербург, выпьет там с друзьями и заснет в аэропорту. Проснувшись, решит, что уже в Москве, возьмет такси и отправится по известному уже адресу – 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Попадет в квартиру, где живет дочь Надежды и Ипполита, а что будет дальше, известно и по предыдущей серии.

Примечательно, что режиссером нового фильма станет не Эльдар Рязанов, который заявил, что руку к этому не приложит, а героев, скорее всего, сыграют дети актеров Барбары Брыльской и Андрея Мягкова. Как признался Алексей Слаповский, он хотел позвать на одну из ролей голливудскую звезду Милу Йовович, однако она отказалась. Как ожидается, на экраны фильм выйдет уже в 2008 году.

Рязанов сейчас снимает «Карнавальную ночь-2». Это будет римейк легендарного фильма. Главные роли сыграют Алена Бабенко и Сергей Маковецкий. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал сам Эльдар Рязанов. Планируется, что «Карнавальная ночь-2» выйдет 1 января 2007 года на Первом канале. Что касается фильма «Ирония судьбы-2», Эльдар Рязанов сказал, что никакого отношения к съемкам этой картины не имеет. Снимать фильмы-продолжения – в большей степени традиция мирового кино, в России они стали появляться лишь в последнее время, сказал сказал в эфире «Эха Москвы» киновед Кирилл Разлогов. По его словам, так называемые сиквелы снимают ради коммерческой выгоды при большом успехе первой картины. Как правило, фильмы-продолжения по качеству и зрелищности уступают первой части. Разлогов отметил, что на западе еще снимают приквелы - в них показывают события, предшествующие первой картине.

Рекомендуем почитать