Главная
>
Новости
>
На развитие культуры в Красноярском крае в 2007 году выделят более миллиарда рублей

На развитие культуры в Красноярском крае в 2007 году выделят более миллиарда рублей

1 ноября 2006 19:11
0

В 2007 году на развитие культуры в Красноярском крае будет израсходовано более миллиарда рублей.

Об этом 1 ноября в ходе заседания краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений сообщила руководитель краевого агентства культуры Зоя Благих. «Впервые за четыре года бюджет отрасли превысил миллиард», - отметила она.

В эту сумму войдет шестикратное увеличение расходов на отраслевое капитальное строительство, приобретение музыкальных инструментов, реквизита и прочего. Около 45 млн. рублей пойдет на выплату грантов учреждениям, наиболее эффективно работающим в сфере обеспечения досуга граждан, 10 млн. рублей – на поощрение лучших сотрудников отрасли.

48 млн. рублей будет направлено на поддержку муниципальных и поселенческих учреждений культуры. Кроме того, впервые 10 млн. рублей пойдет на комплектацию библиотечных фондов. «Обычно эта сумма составляет 3-4 млн. рублей», - отметила Благих. Из них миллион пойдет на муниципальные библиотеки.

Кроме того, около 500 млн. рублей по инициативе губернатора будет выделено из федерального бюджета на ремонт и реконструкцию здания краевой филармонии.

Рекомендуем почитать