Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Владимир Шишмарёв доволен социальной направленностью бюджета края на 2007 год

Замгубернатора Владимир Шишмарёв доволен социальной направленностью бюджета края на 2007 год

3 ноября 2006 12:06
0

Такого хорошего бюджета в части образования, культуры и физкультуры в Красноярском крае ещё не было, считает заместитель губернатора Владимир Шишмарёв. Об этом он заявил, комментируя проект первого бюджета объединенного края на 2007 год.

По его словам, вложения по социальной сфере значительно увеличены. «Достаточно сказать, что программа «Дети» составляет больше миллиарда рублей в год, и соответственно около 4 млрд. рублей за три года действия программы, – подчеркнул он, – значительно увеличены капитальные вложения в области культуры. В 2007 году запланировано завершить работы по Краеведческому музею, начнём ремонт в Красноярском государственном театре им. Пушкина, и будем устранять замечания по внешнему виду театра оперы и балета».

Напомним, краевой бюджет 2007 года – это первый бюджет объединенного Красноярского края. Предполагается, что он будет принят в двух чтениях: 20 ноября и 8 декабря 2006 года. Законопроект содержит в общей сложности около тысячи страниц, более 50% всех расходов краевой казны планируется потратить на социальную сферу. Если депутаты трех объединяющихся субъектов не придут к общему мнению и не утвердят бюджет, губернатор сможет сделать это самостоятельно.

Рекомендуем почитать