Главная
>
Новости
>
Московские аудиторы не нашли принципиальных ошибок в расчетах тарифов ЖКХ в Красноярском крае

Московские аудиторы не нашли принципиальных ошибок в расчетах тарифов ЖКХ в Красноярском крае

3 ноября 2006 18:12
0

Тарифы на ЖКУ в Красноярске установлены в целом правильно. Такое заявление сделало руководство московской фирмы «ЭКФИ-аудит» во главе с генеральным директором Олегом Петуховым на  заседании рабочей группы по результатам независимой экспертизы обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Красноярске, Боготоле и пос. Мотыгино.

Он заявил, что говорить о конкретных цифрах ещё рано, потому что работа аудиторов завершена на 95%. Однако в Красноярском крае тарифы были рассчитаны в основном верно.

Как заявила заместитель генерального директора ЗАО «ЭКФИ-Аудит» Галина Минофьева в своём предварительном отчёте о результатах проверки, принципиальных ошибок в расчётах тарифов допущено не было, поскольку они подвергались ряду экспертиз, однако встречаются ошибки в методах расчёта. В частности, по водоснабжению тариф был завышен на 2 копейки, а по водоотведению – на 4, заявила Минофьева. Сумма завышения тарифа составляет по предварительным данным менее 1%.

В свою очередь, Олег Петухов призвал краевую общественность не делать никаких выводов до оглашения окончательных результатов.

Полностью работа аудиторской фирмы будет завершена и передана заказчику в лице краевого агентства по строительству и ЖКХ 14 ноября. Затем результаты планируется обсудить на сессиях Законодательного собрания и Городского совета, а также организовать парламентские слушания с приглашением на них депутатов Мотыгино и Боготола.

Рекомендуем почитать