Главная
>
Новости
>
В День народного единства Красноярск сделал огромный коллективный фотоснимок (фото)

В День народного единства Красноярск сделал огромный коллективный фотоснимок (фото)

4 ноября 2006 15:50
0

В Красноярске 4 ноября прошло праздничное шествие, посвященное Дню народного единства. В праздновании приняли участие более 2,7 тыс. жителей города и края.



В колонне можно было увидеть участников молодежного движения «Молодая гвардия», молодых активистов ЛДПР, членов движения «Патриоты России».



Кроме того, в колонну вошли участники красноярских краевых студенческих отрядов, Красноярского молодежного форума, а также «Енисейские патриоты». Отметим, что шествие было организовано молодежным движением «Вместе».



Колонну возглавили губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и его заместители Николай Глушков и Ольга Карлова, глава Красноярска Петр Пимашков и его заместитель Константин Филиппов, руководитель краевого агентства по реализации молодежных проектов Константин Гуреев, депутаты Заксобрания  Алексей Клешко и Юрий Швыткин, другие представители власти.



Движение колонны началось от Театральной площади. С самого начала движения колонны с ее участникам присоединились представители разных уровней власти Красноярска и края.



Все участники колонны от Театральной площади прошли по улице Дубровинского под Коммунальным мостом, вдоль Речного вокзала, затем свернули на проспект Мира и через Триумфальную арку вошли на площадь Мира. Колонна остановилась перед Большим концертным залом.



На сцене, организованной на лестнице филармонии, пришедших уже ожидали творческие коллективы Красноярска, которые встретили участников шествия концертными номерами.



После того, как на площади появились последние участники колонны, зазвучал гимн России. Затем участников шествия с праздником Дня народного единства поздравили известные люди Красноярска.

В небо выпустили воздушные шары трех цветов флага Российской Федерации, которые символизировали единство всех жителей страны. Ведущий церемонии выпустил в небо белого голубя, символа мира.

Кульминацией праздничного сбора на площади стала общая фотография. Для этого все участники шествия поднялись на ступени концертного зала и выстроились для общего снимка. Журналисты и просто все желающие смогли запечатлеть коллективный портрет. Еще один панорамный снимок на память сделал фотограф сверху, со строительного крана.



После окончания праздничного шествия и торжественного концерта в разных точках города началась акция "Десант добрых дел". Актив движения "Вместе" в течение дня окажет помощь детскому дому № 2 и Красноярскому дому престарелых и инвалидов, приведя в порядок прилегающие территории этих учреждений.

Рекомендуем почитать