Главная
>
Новости
>
В Енисейске передано в суд уголовное дело женщины, решившей наказать арендаторов своей квартиры

В Енисейске передано в суд уголовное дело женщины, решившей наказать арендаторов своей квартиры

7 ноября 2006 13:26
0

В Енисейске 63-летняя женщина привлечена к уголовной ответственности за самоуправство. Как сообщили 7 ноября в пресс-службе ГУВД края, она решила лично наказать своих квартирных арендаторов, забрав их вещи за причиненный ей ущерб.

В 2002 году, переехав в другой город, женщина сдала в аренду оставшуюся в Енисейске квартиру без заключения договора. Спустя четыре года владелица квартиры вернулась и обнаружила, что многие из принадлежащих ей вещей пришли в негодность. Она сообщила арендаторам, что те должны возместить ущерб в размере 160 тыс. рублей. Квартиранты платить отказались, поскольку погасили имевшуюся у собственницы задолженность по оплате ЖКХ, а также оплачивали ежемесячные коммунальные услуги.

Тогда женщина, продав квартиру, решила присвоить в счет возмещения ущерба оставшиеся в квартире вещи арендаторов – комплект мягкой мебели и бытовую технику общей стоимостью около 40 тыс. рублей. Она погрузила вещи в два контейнера и вывезла на железнодорожную станцию в Лесосибирске, чтобы отправить их на свой новый адрес.

Контейнеры с вещами задержали сотрудники милиции. Действия женщины сотрудниками милиции были квалифицированы по ч.1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство», что наказывается штрафом от 100 до 200 МРОТ, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом от трех до шести месяцев.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Рекомендуем почитать